Может, я не права?

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
22 Окт 2020
– Ходила с внуком по магазину, и тот нечаянно разбил вазу, стоящую на торговой полке. Продавцы стали заставлять меня заплатить за неё. Я, конечно, не заплатила, ушла, но скандал потрепал нервы. А теперь меня грызут сомнения: может, я должна была оплатить вазу и зря скандалила? Инна Тимофеева, Бугульма.   Отвечает заместитель руководителя Татарстанского управления Роспотребнадзора Марина Трофимова: – Если вы случайно повредили принадлежавший магазину товар, например, разбили бутылку вина и это произошло до момента её оплаты, то сотрудники магазина не вправе требовать оплаты испорченного товара, поскольку это случайное повреждение имущества. Согласно статье 211 Гражданского кодекса России риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несёт его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. Соответственно риск случайного повреждения товара до оплаты его на кассе несёт магазин.   знай  свои  права

Источник: http://rt-online.ru/sputnik-potrebitelya-16/
© Газета Республика Татарстан

Вернуться к списку


Комментарии

Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: