Зрителями стали несколько сотен заводчан.
Легендарный коллектив представил популярные военные, патриотические, народные песни и танцевальные номера. Выступления отличались высоким исполнительским мастерством и яркой сценической подачей. Заводчане подпевали артистам и не жалели аплодисментов, а во время исполнения песни «Родина-мать зовет!» встали со своих мест.
Ансамбль песни и пляски Ленинградского военного округа – один из старейших творческих коллективов российской армии, созданный в 1929 году. На счету коллектива более 20 тысяч выступлений. Артисты выступали и на военных полигонах, и на мировых сценах. Ансамбль долгие годы успешно прославляет отечественное музыкальное искусство, традиции и культуру русского народа.
В годы Великой Отечественной войны коллектив продолжал работать – даже блокада Ленинграда не стала для него преградой. В те годы артисты дали более двух тысяч концертов для защитников Ленинграда и еще более тысячи на передовой линии фронта. За мужество 15 человек из коллектива были представлены к различным боевым наградам.
В дальнейшем, в годы военного конфликта, коллектив давал концерты в Афганистане, затем выступал перед участниками ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, потом была Сирия, а с 2022 года артисты поддерживают участников специальной военной операции.
ППОО АО «КВЗ»