3 апреля 2024 года команда "Турбо" от АО "НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа" в очередной раз подтвердила свой статус "отличников" и отстояла свое место в высшей лиги "QUIZ/Лимонад" среди работающей молодежи. Интеллектуальный турнир был организован КМЦ им. А.Гайдара.
Еще 2 игры отделяют команды высшей лиги от финала сезона интеллектуальных игр, а значит самое время сделать все возможное чтобы набрать максимальное количество очков.
Организаторы собрали на КВИЗе сразу две лиги: премьер лигу - лигу студентов, и высшую лигу – лигу работающей молодежи. Очки считались для каждой лиги отдельно, соответственно и турнирные таблицы были разные.
Участникам предстояла классическая игра со стандартными 8 раундами. Команды высшей лиги первые четыре раунда шли с минимальным отставанием друг от друга, напряжение было колоссальным. В перерыве команды соперников могли пообщаться между собой и обсудить варианты ответов.
В раунде с видеоотрывками, командам необходимо было проявить не только внимательность, но и сопоставить некоторые факты, а где-то решить математическую задачку. Команда "Турбо" оторвалась вперед и не сбавляла темп до самого финала.
И студенты, и работающая молодежь одинаково бурно реагировали на победы и грустили во время поражений, пели знакомые песни и смеялись над мемами.
Победу в КВИЗе одержала команда "Турбо" и забрала с собой сертификат на детективное дело в "SaintTwins" и подарочные сертификаты "Mindgames". Команда показала слаженную игру профессионалов своего дела и желание побеждать и в будущем.
Автор: инженер-конструктор 3 кат. отд. № 310
АО «НИИтурбокомпрессор» Фролова Е.Ю.
Фото предоставлены КМЦ имени А.Гайдара