В сквере имени Васильченко состоялось мероприятие, организованное Управлением ЗАГС Казани совместно с администрацией Кировского и Московского районов.
Во время праздника прошло чествование семейных пар, которые прожили вместе более 50 лет. На него были приглашены почетные ветераны Казанского вертолетного завода – Гумеровы Ахнаф Каримович и Венера Рахимовна.
Оба супруга трудились на предприятии более 40 лет – познакомились, работая в одном цехе. В браке они с 14 июня 1975 года. Ахнаф Каримович был штамповщиком, а на пенсию ушел с должности термиста 13 цеха (сегодня – цех 18). Венера Рахимовна долгие годы работала маляром в 35-м цехе. У четы Гумеровых множество наград, в числе которых и звания «Лучший по профессии» и записи в Книге почета завода. Глава семьи также награжден знаком отличия «За безупречную службу Казани». Сегодня пара окружена детьми и внуками. Старшая дочь тоже работает на КВЗ, а младшая – врач-эндокринолог.
«Любовь – это само собой! Однако важно уметь в своё время уступить или простить. Не стоит зацикливаться на себе и быть эгоистами – нужно быть вместе с любимым в любые времена», – рассказали в интервью агентству «Татар-информ» Ахнаф и Венера Гумеровы.
Во время торжества семью Гумеровых с золотой свадьбой поздравила председатель Совета ветеранов КВЗ Ольга Дроздова. Она пожелала паре крепкого здоровья и долгих-долгих лет счастливой жизни, а также вручила подарки от предприятия.
ППОО АО «КВЗ»