17 сентября состоялось выездное совещание профсоюзного актива Казанского вертолетного завода. Семинар был посвящен Дню профсоюзов Республики Татарстан и 120-летию Федерации профсоюзов.
В этом году встреча состоялась на базе санатория «Васильевский», был приглашен спикер- кандидат экономических наук, психолог, преподаватель КГМУ Джумаева Р. А. Тема семинара: «Организационная культура профсоюзной организации как основа профилактики профессионального выгорания работника и повышения его стрессоустойчивости».
Римма Алимжановна в своем выступлении затронула основные цели и задачи организационной культуры профсоюза:
- Формирование благоприятного психологического климата внутри коллектива.
- Повышение мотивации членов профсоюза.
- Создание условий для профессионального роста и развития каждого сотрудника.
- Уменьшение уровня стресса и профилактика эмоционального выгорания среди персонала.
Встреча прошла в дружеской обстановке, в формате диалога. Профактивисты поговорили о ценностях и потребностях, о новых условиях жизни, о разнице во взглядах разных поколений, как влияют стрессы на качество жизни, о том, что способствует повышению эффективной деятельности профсоюзной организации.
Председатель профсоюзного комитета Куреева Г.А. поздравила с наступающими праздниками, поблагодарила за общественную работу, которую выполняют председатели цеховых и отдельческих организаций и провела церемонию награждения:
- Нагрудным знаком профсоюза «За заслуги перед профсоюзом» награждена заместитель председателя ППОО АО «КВЗ» Хабибуллина Нэля Исламовна;
- Почетной грамотой Федерации профсоюзов РТ за активную работу в профсоюзе награждены:
Мустафина Г.И. –предцехком цеха 35
Демин Б.С. – профорг отд.63
Корнилова А.П. – профорг отд.7
Маркин Д.А. – предцехком цеха 8.
Администрация санатория «Васильевский» в лице главного врача Муллабаева Р.Ф. и заместителя главного врача по коммерческой части Галиевой Г.К. гостеприимно встретили заводчан. Была проведена экскурсия по лечебной базе, территории санатория и завершилась в уютном кафе вкусным обедом.
Профсоюзный комитет Казанского вертолетного завода и санаторий «Васильевский» давно и успешно сотрудничают в плане оздоровления заводчан и членов их семей. В летний период 414 ребят отдохнули в ДОЛ. В сентябре, октябре, ноябре и декабре поправят свое здоровье заводчане, работающие во вредных условиях труда и предпенсионеры.
ППОО АО «КВЗ»